Стороны стороны квадрата равна 750 см Вычислите его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:03
    0
    Формула Р = (a+b) * 2

    Но так как у квадрата все стороны равны, то

    Р = а*4

    750 см * 4 = 3000 см

    Переводим в метры:

    3000 см = 30 м
  2. 23 ноября, 12:34
    0
    У квадрата все стороны равны и поэтому периметр находится P=a*4

    750*4=3000 см