Определи величины углов треугольника N E C, если ∡N : ∡E : ∡C=3:2:7.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:21
    0
    3+2+7=12 частей

    180/12 = 15° приходится на одну часть

    ∠N = 3*15=45°

    ∠E = 2*15=30°

    ∠C = 7*15=105°