Помогите решить Сторона AB треугольника ABC равна 17 см, сторона AC на 6 см больше стороны AB,

а сторона BC на 8 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:08
    0
    Треугольник ABC

    AB = 17

    AC = 17 + 6 = 23

    BC = 23 - 8 = 15

    Периметр ABC = AB + AC + BC = 17 + 23 + 15 = 55 см