Один из образованных углов при пересечении 2 прямых в 4 раза больше другого! Найдите эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:42
    0
    Это решается с помощью уравнения. Т. к. сумма смежных углов равна 180°, то:

    х+4x=180

    5x=180

    x=180:5

    x=36

    Вычисляем 2-ой угол: 4 х=36*4=144

    Итого (по св-ву вертикальных углов) у нас два угла = 36° и два угла = 144°.