Равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC Известно что угол BАС равен 80 градусов Найдите величину угла ABC

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:49
    0
    В равнобедренном треугольника углы при основании равны. Кут A=80 градусов кут B и C = 180-80=100/2=50. Кут B и C = по 50 градусов
  2. 27 апреля, 00:43
    0
    Сумма 3-х углов любого треугольника равна 180 градусов. 2 угла в равнобедренном треугольнике равны. Следовательно (180-80) : 2=50 градусов