Площадь боковой поверхности цилиндра равна

40 П

см2

, а высота - 5 см. Вычислите

радиус цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:06
    0
    S (боковой поверхности цилинра) = 2*π*r*h, где r - радиус цилиндра, h - высота цилиндра.

    r=S (боковая) / 2*π*h=40*π/2*π*5=4 см.