Стороны четырёхугольника относятся как 1:3:5:9. Найдите стороны, если периметр равен 90

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:11
    0
    Найдем первую сторону. 90 / (1+3+5+9) = 90/18 = 5

    Вторая сторона: 5*3 = 15

    Третья сторона: 5*5 = 25

    Четвертая: 5*9 = 45

    Проверка: 5+15+45+25 = 90