Высота равнобокой трапеции равна 9 см, а средняя линия-12 см. Найдите диагональ трапеции 8 класс

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:47
    0
    Здесь нужна формула.

    Там: диагональ трап-ции=√ из высоты в квадрате (²) + ср. линяя

    Подставим:

    √9²+12² (все под корнем) = √81+144=√225=15 см