Найдите координаты точек пересечения прямой 3x-2 у+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:45
    0
    На оси Ох координата у равна 0

    3 х - 2*0 + 6 = 0

    3 х + 6 = 0

    х + 2 = 0

    х = - 2

    И координаты точки пересечения с осью Ох (-2; 0)

    На оси Оу координата х равна 0

    3*0 - 2 у + 6 = 0

    -2 у + 6 = 0

    у - 3 = 0

    у = 3

    И координаты точки пересечения с осью Оу (0; 3)