Сторона квадрата 1,5 см. Найти диагональ квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:01
    0
    По теореме Пифагора, где диагональ - это гипотенуза = √1,5²+1,5² = √2,25+2,25 = √4,5 = 1,5√2. Или по формуле d = √2 * a = √2 * 1,5 = 1,5√2