Найти длину отрезка, концы которого лежат на осях координат и серединой которого является точка K (-5; 12)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:29
    0
    Отрезок АВ. А (0; у) В (х; 0).

    Середина отрезка: К ((0+х) / 2; (у+0) / 2), К (х/2; у/2), К (-5; 12), х=-10, у=24. А (0; 24), В (-10; 0).

    АВ=Корень из ((0 - (-10)) ² + (24-0) ²) = Корень из (100+24²) = Корень из (676) = 26

    АВ=26