Одна сторона параллелограмма на 20 см больше другой, периметр 112 см найти стороны

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:14
    0
    Пусть одна сторона - х, тогда другая - (х+20)

    Составим уравнение:

    2 х+2 (х+20) = 112

    2 х+2 х+40+112

    4 х=72

    Х=72/4=18