Дан прямоугольный треугольник DEF и внешний угол угла ∡F Определи величины острых углов данного треугольника, если∡EFP=111°

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:35
    0
    Углы ЕFP и ЕFD смежные

    угол ЕFD=180-111=69

    угол DEF=180-90-69=21

    Ответ: 69; 21