Дан прямоугольный треугольник MBF и внешний угол угла ∡F. Определи величины острых углов данного треугольника, если∡BFR=122°. ∡F = ° ∡B = °

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:46
    0
    Внешний и внутренний угол составляют 180 - внутренний угол

    F треугольника=180-122=58. Треугольник прямоугольный угол М=90

    Сумма углов треугольника 180-90-58=32 угол В=32

    Второй способ - внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним. Угол М=90 + уголВ=122 угол В=122-90=32

    угол F=180-122=58