Угол C ASN равен 90 °, а угол A равен 30 °. С-перпендикуляр к треугольной плоскости был сделан из С с / АС / = 18 см, / CN / = 12 см. Определите расстояние от точки B до ACN, от точки N до AB

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:01
    0
    Полученный треугольник АМВ - прямоугольный (Угол АМВ=90). Угол АВМ является смежным данному углу АВС, значит АВМ=180-120=60. Угол МАВ=180 - (60+90) = 30. А в прямоугольном треуг-ке катет, лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы, значит, ВМ=1/2 АВ=1/2 * 18=9

    Ответ: ВМ=9 см.