Как решить задачу за 7 класс периметр треугольника ABC равен 50 см. Сторона AB на 2 см больше стороны BC, а сторона AC в 2 раза больше стороны BC. Найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:01
    0
    х - сторона ВС

    2 х - сторона АС

    х+2 - сторона АВ

    х+2 х+х+2=50

    4 х=48

    х=12

    ВС=12 см

    АС=12*2=24 (см)

    АВ=12+2=14 (см)
  2. 23 февраля, 11:44
    0
    Пусть BC=x, тогда AB=x+2, AC=2x

    т. к. периметр - это сумма всех сторон: P=AB+BC+AC=x+x+2+2x=50, 4x+2=50, 4x=48, x=12=BC, AB=14, AC=24