Длина трех сторон описанного четыреугольника 4 см, 6 см, 7 см. Найти периметр этого четырехугольника. Исследуйте возможные варианты.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:02
    0
    В описанном четырехугольнике сумма противоположных сторон равна.

    Если стороны 4 и 7 лежат друг против друга, тогда неизвестная сторона равна 4+7-6 = 5

    Если сторона 6 лежит напротив 7 - то неизвестная сторона равна 6+7-4=9

    Если сторона 6 лежит напротив 4 - то неизвестная сторона равна 6+4-7=3