Площадь и прямоугольника равна 144 см2. Если одна сторона в 4 раза длиннее другой, то то длина большей стороны равна?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:12
    0
    Х - 1 сторона

    4 х - 2 сторона

    х*4 х=144

    4 х²=144

    х²=144/4

    х²=36

    х=6 см - 1 сторона

    6*4=24 см - 2 сторона