Хорда AB стягивает дугу, равную 84 градусов, а хорда BC - дугу в 146 градусов. Найдите величину угла ABC

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:41
    0
    CB=360-84=276

    ABC=276/2=138