найдите S параллелограмма со сторонами 30 и 20 см и углом между ними 45 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:51
    0
    пусть угол между сторонами = А, тогда стоороны АВи АДт. к. угол А=45, проведём высоту ВК, отсюда треугольникАВК будет равнобедренным т. к. 90-45=45, отсюда по теореме пифагора:AK^2+BK^2=AB^2, BK^2+BK^2=20^2,2*BK^2=400, BK=корень из400/2=10 корней из2, отсюда площадь=30*10 корней из 2=300 корней из 2 (см.^2)