Одна сторона прямо угольник равна 7 дм, а его периметр 23 дм 4 см. Вычисли площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:47
    0
    7 дм=70 см

    23 дм4 см=234 см

    1) 234 - (70+70) = 94 (см) - сумма 2 сторон

    2) 94:2=47 (см) - длинна второй стороны

    3) 47*70=3.290 (см2)

    Ответ: 3.290 см2 площадь прямоугольника.