Диагонали ромба - пропорциональный числа 3 и 4. Найдите площадь ромба, если его периметр - 80 см.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:31
    0
    Возьмём одну часть за Х, площадь ромба: половина произведения диагоналей = (3 х*4 х) : 2=150, след 21 х^2=300, х^2=300:12, х^2=25, х=5 отсюда первая диагональ 5*3=15 см, вторая 5*4=20 см