1) параллельные прямые у=3-2 х и у=-2 х+5

2) Запишите уравнение прямой которая проходит через точку (-2; -3) и параллельна оси Оу.

3) Найдите координаты точки пересечения прямых заданых уравнением:

х+2 у-5=0

3 х-у-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:02
    0
    1) Да, так как угловые коэффициенты равны к=-2

    2) Прямые, параллельные оси ОУ имеют уравнение х=а, где а - число на оси ОХ, через которое пройдет прямая. Значит, ур-ие х=-2

    3) Решить надо систему ур-ий 2 у=-х-5

    у=3 х-8

    Умножим второе ур-ие на - 2 и сложим: 0=-7 х+11., х=11/7

    Тогда у=3*11/7-8=-23/7

    Точка (11/7; - 23/7)