В треугольник с периметром, равным 20 см, вписана окружность. Отрезок касательной, проведенной к окружности параллельно основанию, заключенный между сторонами треугольника, содержит 2,4 см. Найти основание треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:20
    0
    (p - a) / p = t/a;

    (10 - a) / 10 = 2,4/a

    a^2 - 10*a + 24 = 0

    a = 4 или 6