Один из углов треугольника равен 46°, а из двух оставшихся углов один на 28° больше другого. Найди эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:39
    0
    По условию

    ∠1 = 46°

    ∠2 - ∠3 = 28° ⇒ ∠2 = ∠3 + 28°

    Сумма углов треугольника

    ∠1 + ∠2 + ∠3 = 180°

    46 + (∠3 + 28) + ∠3 = 180°

    46 + ∠3 + 28 + ∠3 = 180°

    2·∠3 + 74 = 180

    2·∠3 = 106

    ∠3 = 53°

    ∠2 = ∠3 + 28° = 53° + 28° = 81°

    Ответ: оставшиеся углы треугольника равны 53° и 81°