Во внутренней области прямого угла AOB проведён луч OC. Найдите угол между биссектрисами углов AOC и BOC.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:18
    0
    Пусть
    Тогда биссектриса угла
    А биссектриса угла
    И искомый угол между указанными биссектрисами = (a/2) + (b/2) = (a+b) / 2.

    Но по условию
    То есть a+b = 90°, тогда

    искомый угол = (a+b) / 2 = 90°/2 = 45°.