Дано∠COB=180°

∠AOB:∠AOC=3:6

Найти:∠AOB; ∠AOC

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:12
    0
    Пусть х - одна часть, тогда 3 х - градусная мера угла АОВ, а 6 х-градусная мера угла АОС. в сумме эти углы будут равны 180

    3 х+6 х=180

    9 х=180

    х=180:9

    х=20

    20 градусов - градусная мера одной части

    угол АОВ = 3*20=60 градусов

    угол АОС=6*20=120 градусов