Угол AOB 180°, угол AOC?, на 50° больше угла COB. Найти: угол AOC и COB

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:42
    0
    1) AOB:2 + 50 = 90+50 = 140 - угол AOC

    2) AOB:2 - 50 = 90-50=40 - угол COB

    Ответ: угол АОС = 140 градусам,

    Угол СОВ = 40 градусам