Объём цилиндра, вписанного в куб, равен 12 П. Найти сторону куба.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:36
    0
    V=πR^2h

    R=1/2h

    V=π (1/2h) ^2*h=π*1/4*h^2

    12π=π*1/4*h^2

    48=h^2

    h=4√3

    h сторона квадрата