Периметр прямоугольника равен 100 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Определить все стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:12
    0
    Дано:

    P=100 cm

    x - 1 storona

    x+6 - 2 storona

    p - полупериметр

    p = x + x + 6

    50 = 2x + 6

    2x = 44

    x = 22 (1 storona)

    22+6 = 28 (2 storona)

    Otvet : 28, 28, 22, 22