Один из углов паралелограмма на 50° меньший за другой. Найти все углы паралелошрамма.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:14
    0
    а) так как смежные углы у параллелограмма равны 180 градусам, можно составить уравнение

    х+х+50=180

    здесь х - меньший угол, х+50 - больший

    тогда получается

    2 х=180-50

    2 х=130|:2

    х=65

    меньший угол параллелограмма - 65 градусов, больший - 65+50=115