Путь A до пункта B велосепидист проехал за 5 часов, а мотоциклист за 2 часа. Скорость мотоциклиста на 23 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние до пункта A до B?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:48
    0
    5 х = (х+23,4) * 2

    5 х=2 х+46,8

    5 х-2 х=46,8

    3 х=46,8

    х=46,8/3

    х=15.60 (км/ч)

    S=15/60*5=78 км