Дано: AB - отрезок

AC=BD

O - Середина CD

AB=21 см

AO:OD=7:2

Найти Расстояние между CD

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:31
    0
    Т. к. АО=7 х, а СО=ОД=2 х, то часть АС=5 х. АС=ДВ=5 х.

    5 х+2 х+2 х+5 х=21

    14 х=21

    х=1,5

    Следовательно, СД = 1,5*4 = 6