Дано:

УголBAC = 140°

угол 1 на 30° больше угла 2

Найти: угол 1 и 2

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:41
    0
    140°:2=70°

    70°-30°=40°первый угол

    40°+30° это 2 угол
  2. 7 апреля, 19:52
    0
    Сумма углов треугольника=180°

    Угол 1=x+30

    Угол 2=x

    140+x+30+x=180

    2x=180-140-30

    2x=10

    x=5

    Угол 2 = 5

    Угол 1 = 30+5=35