Если вектор a=-7i-24j и b=-7i, то косинус угла между этими векторами равен

1) 0,28 2) 0,2 3) - 0,28 4) - 0,2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:29
    0
    |a| = √ ((-7) ² + (-24) ²) = √ (49 + 576) = √625 = 25

    |b| = √ (-7) ² = 7

    a·b = (-7) * (-7) = 49

    cos (a∧b) = a·b / (|a|*|b|) = 49 / (25*7) = 7/25 = 0,28