Из двух смежных углов один больше другого на 20°. Найти эти углы.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:16
    0
    X+x+20=180

    2x=160

    x=80

    1 угол: x=80

    2 угол: x+20=80+20=100
  2. 4 сентября, 23:26
    0
    Сумма смежных углов = 180°

    1) 180° - 20° = 160°

    2) 160° : 2 = 80° - это один угол

    3) 80° + 20° = 100°

    Ответ: 80° и 100° - смежные углы.