Площадь прямоугольная треугольника равна 16. один из его катеров равен 4. Найдите другой катет

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:37
    0
    Второй катер равен, т. к. площадь прямоугольного треугольника есть полупроизведение его катетов.
  2. 12 апреля, 03:12
    0
    S=1/2ab

    16=1/2*4*b

    b=16/2=8