Вычеслите длину вектора m=2a-3b, если a (-8; -1; -4) b (-2; -1; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:37
    0
    m = 2a - 3b

    m = 2 * (-8; -1; -4) - 3 * (-2; -1; 3)

    m = (-16; -2; -8) + (6; 3; -9)

    m = (-10; 1; -17)

    И длина вектора

    |m| = √ ((-10) ² + (1) ² + (-17) ²) = √ (100 + 1 + 289) = √390