В ранобедренном прямоугольном треугольнике длина гипотенузы равна 4 и 2 в корне см.

Тогда площадь этого треугольника равна ...

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:47
    0
    4√2=√а²+а²

    2 а²=32

    2 а²-32=0

    а₁=-4 не удовлетворяет условию

    а₂=4 см катеты

    тогда площадь

    S = 4*4/2 = 8 кв см