В треугольнике АВС угол С равен 90°, а угол В равен 70°. На катете АС отложен отрезок СD, равеный СВ. Найдите углы треугольникаАВD

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:58
    0
    Рассмотрим треугольник СДВ. Он равнобедренный. Тогда угол СДВ = углу ДВС=90:2=45. Тогда угол АВД=70-45=25°. Следовательно угол АДВ=180 - (20+25) = 135°.