Стороны треугольника образованного средними линиями данного треугольника 2,5 см 4.5 см 5.5 см найдите стороны трегольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:15
    0
    Средние стороны треугольника равны половине длинны соответствующей стороны.

    Значит:

    1 сторона равна 2.5*2=5 см

    2 сторона равна 4.5*2=9 см

    3 сторона равна 5.5*2=11 см

    Ответ: 5 см; 9 см; 11 см.