Большее основание трапеции равна 16 см а среднчч линия 13 см вычислите меньшее основание

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:30
    0
    Пусть меньшее основание х

    тогда 13=16+х/2

    16+х=13*2

    16+х=26

    х=26-16

    х=10

    ответ 10 см