Площадь треугольника АВС равна 60 см2. Найдите сторону АВ, если АС=15 см, <А=30 (градусов)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:16
    0
    S = 1/2*AB*AC*sinA

    AB = 2S / (AC*sinA)

    AB = 120 / (15*1/2) = 16