Периметр квадрат равен 84 Найдите площадь этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:33
    0
    Периметр квадрата равен сторону квадрата умножить на 4 (P=4a)

    Составим уравнение 84=4 а, 4=84/4, а=21

    Площадь квадрата равна квадрату его стороны (s=a2) Следовательно S=212 = 441
  2. 3 ноября, 09:49
    0
    P=4a

    4a=84

    a=21

    S=a²=21*21=441

    Ответ: 441