Имеется гараж в форме прямоугольного параллелепипеда, размером: высота 3 м, ширина 4 м, длина 5 м. Требуется покрасить гараж изнутри и снаружи. Сколько потребуется краски если её расход 500 г на 1 м^2

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:30
    0
    Нужно окрасить с двух сторон две боковые стены

    2*2 * (3 м*5 м) = 60 м²

    Крышу с двух сторон

    2 * (4 м*5 м) = 40 м²

    Переднюю и заднюю стену с двух сторон

    2*2 * (3 м*4 м) = 48 м²

    Итого 48 м²+40 м²+60 м²=148 м²

    148 м²*500 г/м²=74000 г=74 кг краски

    Ответ: 74 кг краски, если не красить пол.