Сторона основания в правильной четырехугольной пирамиде равна 3 / 2 ("/"два в (под) корне (м)), а боковое ребро равно 5 см ... Вычислите высоту пирамиды ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:26
    0
    1) Найдем диагональ основания

    D=a√2

    D=3√2*√2=6

    2) Далее найдем высоту h

    h^2 = (ребро в квадрате) - (D/2) ^2

    h^2=25-9

    h^2=16

    h=4