Образующая конуса равна 6 см, а высота - 3√3 см. Определите площадь боковой поверхности конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:48
    0
    Боковая поверхность конуса равна S=πRl

    ΔОМК. ОК²=МК²-ОМ²=36-27=3.

    ОК=R=3 см.

    S=3·6π=18π см².