Найдите диагональ квадрата, если периметр равен 4 см, а площадь 9 см2

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:03
    0
    Найдём сторону квадрата.

    Р=4*АВ, где АВ - сторона квадрата

    АВ=Р/4=4/4=1 (см)

    найдём диагональ АС

    площадь равна S = (АС^2) / 2

    9 = (АС^2) / 2

    AC^2=9*2

    AC^2=18

    AC=√18

    AC=3√2 (см)