Развернутый угол АВС разделен лучом ВD на 2 угла один из которых на 34 больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:34
    0
    X+x+34=180

    2x=180-34

    2x=146

    x=146:2

    x=73

    73=1 угол

    73+34=107

    107 = 2 угол