Внешний угол треугольника равен 140 градусов. Углы, не смежные с ним пропорциональны числам 2 и 5. Найти больший угол треугольника с обьяснением если можно

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:35
    0
    2 х+5 х=140

    7 х=140

    х=20

    Один кут = 2 х=2*20=40

    Другий кут=5 х=5*20=100